Un petit cœur à offrir (un joli cadeau pour Maman) ou à s'offrir.
Elle est composée de :
1 épingle pour broche, métal cuivré, 6 cm
3 perles cache nœud (5 mm) cuivrées
1 breloque en cuivre émaillé bleu-vert, bulles orangées reflets nacrés, touches céladon, matiérée, 3.5 x 2 cm, émaillée en noir au dos - Création artisanale *
1 breloque libellule en cuivre émaillé bleu-vert, irisé, 1,8 x 1.8 cm, émaillée en turquoise au dos - Création artisanale *
2 perles en turquoise de 8 et 4 mm
2 perles toupie bleu turquoise en papier recyclé - Création artisanale **
2 petites perles en métal cuivré
1 perle toupie plate en métal cuivré
1 perle cœur en verre sur feuille d'argent, façon Murano, 23 mm, turquoise - Fabriqué aux USA
2 perles plates en nacre turquoise
5 perles de rocailles en verre caramel, 4 mm
Montée sur fil de cuivre
Longueur totale 6 cm
Hauteur totale 7 cm
* 2moiselles
**Bea-creation-artisanat
1 support de boucles d'oreilles puce goutte ajourée en métal bronze
2 perles de rocaille en verre dorées 4 mm
2 coupelles ciselées en métal bronze 15 mm
1 goutte sur tige en verre filé au chalumeau 20 mm - Création de Jacquelina *
Montées sur fil de cuivre
Longueur totale 6 cm
* L'Atelier de Jacquelina G
Collection Mes P'tits Bijoux - Série "Cuivrées"
Clin d'oeil à la Fashion Week avec ces délicieuses plaques de cuivre émaillées montées sur de longs crochets. Bientôt le printemps, on ressort les petites robes et les escarpins !
Elles sont super légères à porterA offrir ou à s'offrir pour leur petit côté original et sexy.
1 support crochet boucle d'oreille dormeuse en métal cuivré (25 x 11 mm) , sur lequel sont insérées 2 petites perles cuivrées facettées, 2 rondelles en métal cuivré et 1 perle de jade chocolat.
1 breloque en cuivre émaillé mauve, rose, beige, brun, bulles nacrées, motif robe sur cintre et escarpins, 2.5 x 1.8 cm, émaillée en noir au dos. - Création artisanale d'Emilie*
2 perles de jade chocolat
1 perle rondelle en métal cuivré
1 perle lanterne en métal cuivré
1 perle en cristal swarovski marron facetté
Longueur totale 7 cm
* 2moiselle
Cocooning à fond avec ce très joli plaid très douillet réalisé avec deux tissus polaires de grande qualité : une face imprimée à motifs norvégiens (env. 230 g/m²), et une face unie écrue (env. 250 g/m²), et des franges tout autour pour faire ressortir le motif !
Léger et très chaud, ce plaid peut vous suivre partout pour votre plus grand confort Très doux au toucher, il a un motif super tendance.
Alors, laissez-vous tenter et imaginez vous sous le plaid avec une boisson chaude et un bon bouquin !
et puisque la St Valentin arrive, il est assez grand pour deux... ^^
Doublé et réversible.
D'une grande facilité d'entretien, c'est un plus par ces temps hivernaux !
Lavage en machine et séchage très rapide.
Longueur 1,45 m environ , sans les franges
Largeur 1,16 m environ, sans les franges
Poids 1 kg
Polaire 100 % Polyester
Lavage programme synthétique 30°C, séchage à l'air libre , repassage possible à température faible