Elles sont très légères à porter et sont montées sur un support en argent massif.
Un joli voyage à offrir ou à s'offrir.
1 support boucle d oreille rond en argent 925. En provenance de la colline de Karen au nord de la Thaïlande. Argent véritable 925/1000, 20 mm de diamètre (environ 0.8 g la paire)
1 pendentif ethnique en provenance du Népal. fait main, il est composé d'argent ciselé et de résine blanche. Chaque pendant est unique. (21*17 mm)
2 petites perles howlite blanche Ø 4mm
1 perle howlite blanche Ø 10mm
1 coupelle en argent tibétain 3 pétales coeur (10mm)
1 perle spacer en argent tibétain
Tiges de montage en acier inoxydable.
Longueur totale 6,5 cm