Ces plaques tribales aux couleurs printanières font penser à de jolies tartes aux fruits. Elles sont associées a des petites perles et breloques rappelant les fruits des bois... Une attache de forme créole, pour compléter l'ensemble et ces petites boucles toutes en rondeurs n'attendent plus que vous.
A offrir ou à s'offrir, pour un petit plaisir printanier.
1 crochet de boucle d'oreille en cuivre foncé, forme créole, façonné par mes soins sur lequel j'ai inséré 1 petite perle de rocaille en verre caramel de 4 mm et 1 perle rose en verre craquelé de 6 mm
1 plaque tribale en cuivre frappé et émaillé, rose, vert et blanc, diamètre 25 mm. émaillée en brun au dos, création artisanale *
1 petite breloque en verre filé au chalumeau sur tige de cuivre, verte, création artisanale.*
1 petite perle de rocaille en verre caramel de 4 mm
Montées sur fil de cuivre patiné
Longueur totale 5,5 cm
* Verre et Cuivre