Description
Des boucles originales qui s'enflamment aux premiers rayons de soleil... Fines et toutes légères, pour un été rayonnant !

Un modèle artisanal unique à offrir, ou tout simplement pour se faire un petit plaisir.

1 crochet de boucle d'oreille en cuivre plaqué argent, forme créole, façonné dans mon atelier

2 breloques Lampwork en effetre Murano, filées au chalumeau, sur fil métal gris, nuances orangées, bleues, reflets nacrés - Création artisanale d'Emilie, artiste verrière

1 perle tambour bohème et rustique, vieillie en verre filé, ambre et écru, 13 mm, création artisanale de Patricia & Thierry, artistes verriers

1 perle en verre craquelé orange, 6 mm

3 petites perles rondes en argent tibétain

1 perle plate en argent tibétain

2 petites perles en verre de Bohême de fabrication artisanale, 4 mm, beige

1 perle artisanale en verre topaze, 9 mm, fabriquée en Inde

Montées sur fil de cuivre plaqué argent

Longueur totale 7,5 cm

Garanti sans nickel, plomb ni cadmium

Expédition et emballage cadeau gratuits

ツ A NOTER

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Les perles filées, les plaques de cuivre émaillées, les céramiques utilisées dans mes créations sont réalisées de façon artisanale par des artistes verrier(ères) et céramistes français : une légère différence de taille et de forme peut donc apparaître (sur certaines créations, cet effet est voulu)

C'est ce qui leur donne tout leur charme et vous offre la garantie d'un bijou unique.