De grandes plaques de cuivre émaillées d'or véritable et fleuries, de petits grelots de verre filé à la flamme, un duo de perles d'art bleu cobalt, l'ensemble sublimé par du laiton doré et des perles plaqué or 24K... des boucles ethnique-chic absolument uniques, qui n'attendent plus que vous !
- 1 clip d'oreille réglable en laiton doré
- 1 petite perle ronde en laiton doré à l'or fin 24K
- 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, perle intercalaire bleu cobalt en verre dépoli, 8,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne đ
- 1 perle plate ondulée en laiton doré
- 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, fond transparent avec éclats de verre blanc et bleu cobalt, 12 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne đ
- 1 breloque en cuivre émaillé à chaud, bleu, gris, vert, or véritable - 31 x 28 mm, forme rectangle arrondi, motif fleur - Verso émaillé en vert - Fabrication artisanale de Sophie, créatrice française
- 2 breloques Lampwork en effetre Murano, filées au chalumeau sur fil de cuivre, bleu translucide, 4 mm - Fabrication artisanale de Stéphanie, créatrice française
- 1 perle forme goutte en cristal de Bohème, à facettes, bleu transparent irisé, 17x8 mm .
Longueur 6,8 cm
âșâșENVOI EN COLISSIMO RECOMMANDE (vous ne payer que le Colissimo, le recommandé vous est offert)
Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, cuivre, cuivre émaillé, verre filé, verre de Bohème - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël