REVE BLEU ♥ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, cuivre, cuivre émaillé, verre filé, verre de Bohème - idée cadeau Fête des mères

55
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
20212605

De grandes plaques de cuivre émaillées d'or véritable et fleuries, de petits grelots de verre filé à la flamme, un duo de perles d'art bleu cobalt, l'ensemble sublimé par du laiton doré et des perles plaqué or 24K... des boucles ethnique-chic absolument uniques, qui n'attendent plus que vous !

  • 1 crochet d'oreille en laiton doré anti ternissure, réalisé dans mon atelier
  • 1 petite perle à écraser, 2,5 mm, en laiton doré à l'or fin 24K, pour maintenair les coeurs en place
  • 1 petite perle ronde en laiton doré à l'or fin 24K
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, perle intercalaire bleu cobalt en verre dépoli, 8,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 perle plate ondulée en laiton doré
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, fond transparent avec éclats de verre blanc et bleu cobalt, 12 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 breloque en cuivre émaillé à chaud, bleu, gris, vert, or véritable - 31 x 28 mm, forme rectangle arrondi, motif fleur - Verso émaillé en vert -  Fabrication artisanale de Sophie, créatrice française
  •  2 breloques Lampwork en effetre Murano, filées au chalumeau sur fil de cuivre,  bleu translucide, 4 mm  - Fabrication artisanale de Stéphanie, créatrice française
  • 1 perle forme goutte en cristal de Bohème, à facettes, bleu transparent irisé, 17x8  mm .

    Longueur 6,8 cm

    Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, cuivre, cuivre émaillé, verre filé, verre de Bohème - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël

55
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Recevez un code promo de 5€ en vous abonnant à nos actualités.