CIEL OPALINE ♥ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, cuivre brillant, verre filé - idée cadeau FEMMES

42
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
20210206

Des éclats d'aventurine dorée insérés dans des perles filées à la flamme d'un superbe bleu ciel opaline, le tout réhaussé par l'éclat du cuivre brillant... Des boucles romantiques absolument uniques, qui n'attendent plus que vous !

  • 1 crochet d'oreille martelé en cuivre brillant, forme créole, réalisé dans mon atelier
  • 2 perles plates, lisses, en cuivre brillant traité anti ternissure
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, coloris bleu ciel opaline avec éclats d'Aventurine dorée. 12,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 coupelle ciselée en cuivre brillant traité ainti ternissure
  • 1 perle toupie en cuivre brillant traité anti ternissure
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, faune topaze transparent foncé, 9,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉

Longueur 4,2 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, cuivre brillant, verre filé - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël

42
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Recevez un code promo de 5€ en vous abonnant à nos actualités.