ASIE ⚜ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, verre de Bohème, émail - Idée cadeau femme

28
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
20211006

Petit détour par l'Asie avec ces boucles originales, fines et très légères... Depaysement garanti 🏯
Un petit plaisir à se faire ou pour un cadeau original et unique.

  • 1 crochet d'oreille en acier inoxydable 316 - couleur doré - 15 x 13 mm
  • 1 breloque éventail émaillé blanc, feuillage vert, sur métal doré, 21 x 24 mm
  • 1 perle en verre de Bohême vert émeraude, forme losange, montée sur une tige de laiton martelée dans mon atelier. Perle polie au feu, transparente finition Picasso gris, rouille, taillée sur chaque face par une meule spéciale, de sorte que la surface des perles est plane des deux côtés, révélant ainsi toute la beauté du verre, 25X10 mm. Lumineuse et fine, fabriquée en République Tchèque, haut lieu du travail traditionnel du verre depuis des siècles

Longueur totale 6,5 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, romantique, féerique, ethnique, hippie chic, gipsy, oriental, éventail émaillé, perle en verre de Bohème - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, anniversaire, fêtes, Noel, St Valentin, fêtes des mères

28
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Recevez un code promo de 5€ en vous abonnant à nos actualités.