Esprit Nature & Cocooning Côté Ouest ♥ Bijoux Bohèmes .. Lainages .. Soins végan bio Modèles uniques fait main, fabriqués en Bretagne

VENDU - Boucles d'oreilles bohème, artisanal, longues, bronze et verre filé, cuivre émaillé ♥ HUELGOAT ♥

Épuisé
Sur demande
Vendu - Bijoux
HUELGOAT 2
Boucles d'oreilles bohème, longues, pendantes, bronze et verre filé, cuivre émaillé, bijou artisanal, haute fantaisie, boho, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, cadeau fête des mères, anniversaire ♥ HUELGOAT ♥

Les plaques en cuivre émaillées et les perles mauves qui composent ces boucles ont pris naissance dans le creuset magique de 2 créateurs de Huelgoat... d'où leur nom

Berceau de nombreuses légendes celtes, la forêt de Huelgoat est surtout connue pour la curiosité et la beauté de ses rochers : un amoncellement de blocs arrondis à la disposition chaotique qui inspirèrent de nombreux récits.

Entrez dans la légende avec ces longues boucles, vraiment très légères à porter.

►1 support boucles d'oreilles dormeuse à clip en laiton (15*10 mm) couleur bronze
►1 petite coupelle en métal coloris bronze
►1 perle intercalaire toupie motifs sculptés (6x6 mm)
►1 coupelle fleur en laiton galvanisation haute qualité 14 microns bronze - Fabriqué à Paris
►1 connecteur rond en métal coloris bronze (16 x11 mm)
►1 perle en bois peinte et vernie (8 mm)
1 Perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano, mauve/rose - 8 mm - Fabrication artisanale de Patricia, créatrice bretonne
► 1 coupelle fleur ajouréeen laiton galvanisation haute qualité 14 microns bronze - Fabriqué à Paris
►1 breloque en cuivre émaillé à chaud, gravée, martelée et émaillée (30x15 mm) tons rose, vert, jaune et marron - émaillée en bleu foncé au dos - Fabrication artisanale de Patricia, créatrice bretonne

Longueur totale 9 cm

Sur demande