☼ LES PROMOTIONS D’ÉTÉ ☼ Elles se poursuivent jusqu'au 31 août !!! → -15 % sur les bijoux → -25 % sur les lainages
Esprit Nature & Cocooning Côté Ouest ♥ Bijoux Bohèmes .. Lainages .. Soins végan bio Modèles uniques fait main, fabriqués en Bretagne

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, cuivre brillant, papier, émaux d'art - accessoire femme, pour elle, St Valentin ♥ ÉCUSSONS ♥

PROMOTION-15% soit 660HT d'économie
443740
  Poser une question
ÉCUSSONS
Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, bijou artisanal Haute Fantaisie, cuivre brillant, cuivre gravé, martelé, émaux d'art, papier recyclé - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, St Valentin
♥ ÉCUSSONS ♥

De jolies boucles bohèmes-chic de style médiéval, originales et élégantes à la fois, en cuivre brillant, émaux d'art, papier recyclé, le tout dans une harmonie de tons pourpres, violet et vert.

Très légères à porter, elles n'attendent plus que vous !
Un petit plaisir à se faire ou pour un cadeau original et vraiment unique.

►1 crochet d'oreille en cuivre forgé 20 mm, réalisé dans mon atelier (d'après une tige réalisée par Carole) sur lequel j'ai inséré une perle striée en cuivre véritable brillant traité anti ternissure, 4 mm
►2 perles striées en cuivre véritable brillant traité anti ternissure, 3 mm
►2 coupelles fleurs en cuivre véritable brillant traité anti ternissure
►1 perle toupie en papier recyclé, prune, 12 mm - Fabrication artisanale de Béatrice, créatrice belge
►1 perle ajourée en cuivre véritable brillant traité anti ternissure, 7 mm
►1 breloque écusson, en cuivre émaillé, violet, vert, médiéval - Le cuivre a été martelé et émaillé en vert et violet.  Une partie est laissée en cuivre brut, poinçonné et oxydé - Verso émaillé noir tacheté - 2,2 cm - Fabrication artisanale de Carole, créatrice française

Longueur totale  7 cm

443740
  Poser une question