►FLEURS DE LOTUS◄
De jolies boucles bohèmes-chic originales et élégantes, en cuivre brillant, émaux d'art, papier recyclé et verre filé, le tout dans une harmonie de tons pourpres, mauves et roses.
Très légères à porter, elles n'attendent plus que vous !
Un petit plaisir à se faire ou pour un cadeau original et vraiment unique.
►1 long crochet d'oreille en cuivre véritable brillant traité anti-ternissure, 50 x 20 mm, réalisé dans mon atelier
►1 perle toupie en papier recyclé, prune, 12 mm - Fabrication artisanale de Béatrice, créatrice belge
►1 breloque fleur de lotus, en cuivre émaillé, rose, violet, médiéval, goutte de verre - Le cuivre a été martelé et émaillé en rose foncé et violet. Une goutte de verre apporte du relief sur la breloque. Une partie est laissée en cuivre brut, poinçonné et oxydé (fleur de lotus)
Verso émaillé noir - 3 cm - Fabrication artisanale de Carole, créatrice française
►3 petites perles rondes, aplaties en cuivre véritable brillant
►1 coupelle en cuivre véritable brillant
►1 mini breloque Lampwork en effetre Murano, filée au chalumeau sur fil de cuivre, rose pâle, 4 mm - Fabrication artisanale de Stéphanie, créatrice française
Longueur totale 8 cm