Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, émaux d'art, verre filé, cuivre brillant, jade océanique - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle
►ESQUISSES◄
Très légères à porter, elles n'attendent plus que vous ! Un petit plaisir à se faire ou pour un cadeau original et unique.
►1 crochet d'oreille en cuivre sur lequel est insérée une perle de cuivre véritable brillant ajourée, réalisé dans mon atelier
►1 breloque éventail en véritable cuivre émaillé à chaud, patine argentée sur le haut, martelée, détails de fleurs, blanc, ciel, anis, rouge, noir - 20 x 25 mm - émaillée en noir au dos - Fabrication artisanale de Emilie, créatrice française
►2 breloques Lampwork en effetre Murano, filées au chalumeau sur fil de cuivre, ivoire veinée, 5 mm - Création artisanale française
►2 perles rondelles en Jade Océanique, abacus framboise, marbré blanc, chocolat - 6 x 4mm - Pierres fines (semi précieuses) naturelles teintées
►2 petites perles rondes en cuivre véritable brillant
►2 petites perles rondelles en cuivre véritable brillant
Montées sur fil de cuivre
Longueur totale 6 cm