Un feuillage tendre, vert et or, de l'ambre, du bronze doré, tout un univers Nature avec ces longues et fines boucles.
Du cuivré émaillé avec de l'or véritable, des perles filées à la flamme, elles n'attendent plus que vous !
A offrir ou à s'offrir d'urgence !
Super légères à porter.
- 1 support de boucles d'oreilles crochet à boule très fin, en métal bronze
- 1 grande coupelle ajourée en métal bronze
- 1 petite perle toupie en métal bronze
- 1 petite coupelle étoile en métal bronze
- 2 coupelles étoiles ajourées en métal bronze
- 1 perle de rocaille en verre tchèque or, 4 mm
- 1 perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, ronde, ambre, matiérée brun clair, environ 12 mm de diamètre - Fabrication artisanale de Jacquelina, créatrice française
- 1 perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, ronde plate, ivoire, mouchetée, ambre, vert, brun clair, environ 8 mm de diamètre - Fabrication artisanale de Jacquelina, créatrice française
- 1 breloque feuille en véritable cuivre émaillé à chaud, vert et or (l'or présent sur ces émaux est de l'or véritable dessiné à la plume) - 40 x 10 mm - émaillée en vert doré au dos - Fabrication artisanale de Sophie, créatrice française
Montées sur fil de cuivre bronze vintage
Longueur totale 8,2 cm