Un style boho-chic à offrir pour un cadeau unique, ou pour se faire un petit plaisir tout simplement.
Elles sont très légères à porter
- 1 support boucles d'oreilles crochet en cuivre brut, rustique avec boule émail rouge - Fabrication artisanale de Carole, créatrice française, mis en forme dans mon atelier
- 1 perle couronne picasso, 8 mm, siam antique bronze, perle en verre pressé de grande qualité en forme de couronne, fabriqué en République Tchèque
- 1 perle plate en cuivre véritable brillant
- 1 coupelle cône filigranée en cuivre véritable brillant
- 1 perle toupie en céramique émaillée, de style Romantique,
Émaillage Rouge, Rose Thé et terre brute rose - Diamètre 15mm - Fabrication artisanale de Yohanna, créatrice française - 1 coupelle en cuivre forgé, oxydé, orné de 3 arbres poinçonnés, 11 mm. La couleur rouge rosée est naturelle et a été obtenue en chauffant le cuivre. Fabrication artisanale de Carole, créatrice française
- 1 clou en cuivre martelé, rustique. Le cuivre est brut et a pris de belles couleurs avec la flamme (noir, gris, rose...) Fabrication artisanale de Carole, créatrice française
Longueur totale 5 cm