CÉRAMIQUES PASSION ✿ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, céramique raku, cuivre brillant & cuivre patiné, Idée cadeau, accessoire femme

36
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
Veuillez selectionner votre quantité
Article épuisé
  POSER UNE QUESTION
Description
Réalisées entièrement en cuivre, (brut, brillant, émaillé, martelé...) et avec de très belles perles artisanales en céramique raku rose thé, voici de petites boucles romantiques, pour vous accompagner tout l'été.

Un style boho-chic à offrir pour un cadeau unique, ou pour se faire un petit plaisir tout simplement.
Elles sont très légères à porter

  • 1 support boucles d'oreilles crochet en cuivre brut, rustique avec boule émail rouge - Fabrication artisanale de Carole, créatrice française, mis en forme dans mon atelier
  • 1 perle couronne picasso, 8 mm, siam antique bronze, perle en verre pressé de grande qualité en forme de couronne, fabriqué en République Tchèque
  • 1 perle plate en cuivre véritable brillant
  • 1 coupelle cône filigranée en cuivre véritable brillant
  • 1 perle toupie en céramique émaillée, de style Romantique,
    Émaillage Rouge, Rose Thé et terre brute rose - Diamètre 15mm - Fabrication artisanale de Yohanna, créatrice française
  • 1 coupelle en cuivre forgé, oxydé, orné de 3 arbres poinçonnés, 11 mm. La couleur rouge rosée est naturelle et a été obtenue en chauffant le cuivre. Fabrication artisanale de Carole, créatrice française
  • 1 clou en cuivre martelé, rustique. Le cuivre est brut et a pris de belles couleurs avec la flamme (noir, gris, rose...) Fabrication artisanale de Carole, créatrice française

Longueur totale 5 cm