VENDU - VERT POMME & ROUGE FRAISE ✿ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, céramique raku, papier recyclé, plaqué argent

Sur demande
Description
De délicieuses céramiques raku, couleur vert pomme et rouge fraise se balancent sur de longs crochets plaqué argent... Elles sont accompagnées de perles de papier recyclé d'un beau rouge foncé.

Elles sont à croquer, ces boucles bohèmes et gourmandes !

Très originales. elles feront un joli présent à offrir, ou pour se faire un petit plaisir tout simplement.

  • 1 support dormeuse plaqué argent 925 sur base laiton - 35x12 mm (Fabriqué aux USA. Dans le cadre du développement durable, le fabricant n'utilise dans son processus de production que de "l'Argent Vert" issu de produits recyclés et non de l'industrie minière.)
  • 2 perles rondes plaqué argent
  • 1 petite coupelle en argent tibétain
  • 1 coupelle gravée en argent tibétain
  • 1 bélière lisse base laiton couleur argent, galvanisation haute qualité 14 microns - 18x4 mm - Fabriqué à Paris
  • 1 breloque en grès, décorée et émaillée de vert pomme, rouge fraise sur texture striée, et ponctuée au centre de motifs étoilés bruns sur fond blanc. L'émail révèle de subtiles craquelures. - 37 x 27 mm - Epaisseur 2,5 à 3 mm environ - Endos brut enfumé effets grisés - Fait main, pièce unique - Création artisanale de Aurélie, céramiste
  • 1 perle toupie rouge foncé en papier recyclé, 12 mm - Fabrication artisanale de Béa, créatrice belge
Longueur totale 7 cm