Fines et légères, ces jolies fleurettes naïves dans un camaïeu de bleus turquoise réhaussé d'or et de cuivre, feront ressortir votre côté "fleur bleue" :)
Un petit cadeau sympa, à offrir ou à s'offrir.
1 support crochet boucle d'oreille dormeuse en métal bronze (35 x 14 mm)
2 petites perles en métal bronze, 2 mm
1 breloque en cuivre émaillé, fleurs naïves, formé trapèze, matiérée et graphique - Doré, rose pâle, bleu, noir - 3,3 x 1,6 cm, émaillée en noir au dos - Création artisanale 2moiselles
1 perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, effet rustique, bleu turquoise, ivoire, noir, effet argenté, environ 12 mm de diamètre, - Création artisanale Verre et Cuivre
1 mini breloque en verre effetre Murano, nuances de bleu turquoise, filée à la main sur fil de cuivre - 4 mm headpins- lampwork - Création artisanale 2moiselles
2 mini coupelles en métal bronze doré
1 breloque fleur découpée en métal cuivré
Longueur totale 8 cm