Esprit Nature & Cocooning Côté Ouest ♥ Bijoux Bohèmes .. Lainages .. Soins végan bio Modèles uniques fait main, fabriqués en Bretagne

RÉCIFS ✿ bijou de sac style marin - verre filé, coquillage, émaux sur cuivre, nacre, cuir

46
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
Bijoux de Sacs - Porte Clés

Un modèle artisanal unique, puisque toutes les pièces ont été crées à la main, à offrir pour un cadeau original ou à s'offrir.

Il est composée de :
1 mousqueton porte-clés et son anneau brisé, couleur bleu et blanc camouflage, en métal,
*Taille du mousqueton: environ 35 mm de haut x 25 mm de large
*Diamètre de l'anneau: environ 23 mm
1 breloque poisson en cuivre émaillé bleu, gris, violet, rubis, or, 38 x 13 mm - Création artisanale de Sophie
1 grande breloque goutte ethnique et poétique, verre filé, ivoire et bleu, 15 mm de largeur x 35 mm de longueur - Création artisanale de Patricia & Thierry, artistes verriers bretons.
1 perle "Récif" ethnique et rustique, en verre filé, gris et ivoire, 12 mm - Création artisanale de Patricia & Thierry, artistes verriers bretons.
1 joli coquillage ivoire *
1 coupelle carrée en argent tibétain,
1 perle plate en argent tibétain
1 perle ronde ciselée en argent tibétain
4 perles de nacre véritable, de tailles et formes différentes
des perles de rocaille en verre argenté, 4 mm
du fil de cuir blanc
1 perle cône bleu foncé, en papier recyclé 10 mm - Création artisanale de Béa

Monté sur fil de cuivre plaqué argent

Longueur totale 15 / 16 cm

* Ce coquillage exotique m'a gracieusement été offert par Fabienne (Boutique Cuirafab) qui l'a ramené de ses voyages
46
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1