Elles sont très légères à porter et sont montées sur un support en argent massif.
1 support boucles d'oreilles crochet en argent 925 poinçonnés (18 mm)
1 pendentif ethnique en provenance du Népal. en forme de goutte, fait main, Il est composé d'argent ciselé et de résine blanche. Chaque pendant est unique. (31x15 mm)
4 perles blanches en nacre brute naturelle belle qualité 3 mm. *
1 perle ronde ciselée en argent tibétain (7 mm)
2 perles spacers rondelles ciselées en argent tibétain (5x3 mm)
2 perles en argent tibétain , plates et rondes, couleur argent antique (8x3 mm)
Anneaux de montage en plaqué argent
Tiges de montage en acier inoxydable.
Longueur totale 8 cm
Expédition et emballage cadeau gratuits
* Chaque perle est unique et possède ses propres particularités.
** Les petits personnages mis en scène sortent tous droit de l'imaginaire et des douces mains de Brigitte qui leur a donné vie. N'hésitez pas à faire une halte dans son univers en vous rendant dans sa boutique "Comme un galet". Tout un univers hors du temps vous y attend...