Un petit collier léger tout simple aux couleurs de l'océan accompagné de ses boucles assorties.
Original, il se ferme avec un fermoir pression.
→ Le collier est composé de :
1 chaîne deux maillons (3,5x6mm et 2,5x3mm) fantaisie ovales en métal bronze sans nickel, sans plomb et sans cadmium
1 bélière triangle sculpté (15x10,5mm)
1 fermoir pression bronze (18x9mm)
1 perle en verre craquelé bleu turquoise (12mm)
1 perle en verre craquelé bleu turquoise (6mm)
2 perles intercalaires boules motifs sculptés bronzes (5mm)
Longueur totale 46 cm
→ Les boucles sont composées chacune de :
1 support boucle d'oreille laiton, attache indienne motif feuille bronze (19*3mm) sans nickel, sans plomb et sans cadmium
Longueur totale 6 cm
emballage cadeau gratuit