De jolies feuilles printanières en verre filé, accompagnées de longs connecteurs cuivrés délicatement travaillés.
Un style unique, facile à porter.
►1 crochet d'oreille en cuivre réalisé avec un mini headpin bleu turquoise, émaillé de fabrication artisanale
►1 pendentif chandelier en métal finition cuivre antique, ajouré, ciselé, bohème, ethnique, 42x18 mm, finitions soignées, de belle qualité
►1 petite perle potiron en laiton cuivré
►1 petite perle rondelle striée en laiton cuivré
►1 perle d'art, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau sur tige d'acier, forme feuille, bleu vert - 12 mm - Fabrication artisanale de Myriam, créatrice française
Longueur totale 7,6 cm
Garanti sans allergènes
Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, cuivre, cuivre émaillé - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël