VENDU - FEERIE ♥ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, acier inox, verre filé, cuivre émaillé - idée cadeau FEMMES

Épuisé
Sur demande
Vendu - Bijoux
20222804

Ou bien, pour la petite Fées des Bois qui sommeille en vous.

  • 1 crochet d'oreille réalisé dans mon atelier, en acier inoxydable
  • 1 petite perle à écraser en plaqué argent
  • 1 petite coupelle 4 feuilles en métal argenté
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle spacer Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, coloris lavande foncé transparent, 9 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice bretonne
  • 1 perle spacer à boule en métal argenté
  • 1 coupelle feuilles en métal argenté
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, fond transparent lavande foncé avec éclats de verre beige, rose, 12 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice bretonne
  • 1 coupelle spirales en métal argenté
  • 1 perle ronde en acier inoxydable
  • 1 breloque en cuivre émaillé à chaud, forme aile, beige, lavande, noir, gouttes de verre bleu - 35 X 15 mm - Verso émaillé en noir - Fabrication artisanale de Patricia, créatrice bretonne

Longueur 8 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, féérique, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, acier, cuivre émaillé - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Réduction d'un montant de 5€ en vous abonnant à nos actualités.