OR VERT ♥ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, plaqué or, laiton, verre filé, verre de Bohême - idée cadeau FEMMES NOEL

Référence : 20211311
Sur demande
Description

Elles sont habillées d'or et de verts tout en transparence...✨ Un style chic et glamour pour ces boucles absolument uniques. Très légères à porter.

  • 1 crochet d'oreille en laiton brillant martelé, réalisé dans mon atelier
  • 1 perle en facettée en verre de Bohème, vert, 5 mm
  • 1 perle rondelle striée, 7 mm, en zamac doré à l'or fin 24K
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano et verre Double Helix (verre à l'Argent) filée au chalumeau, perle rustique Vert Chartreuse, effet vieilli ocre/rouille, reflets de surface bleutés, enrobage transparent, 14 mm - Fabrication artisanale de Myriam, créatrice française
  • 1 perle rondelle ondulée, 10 mm, en laiton doré
  • 1 perle toupie striée, 4,5 mm, en zamac doré à l'or fin 24K
  • 1 perle melon, forme goutte, lumineuse, en verre pressé transparent, mélange de vert plus ou moins saturée et de transparence, contrasté par une patine bronze légèrement métallisée. Perle de verre tchèque artisanale, de très belle qualité, fabriquéeen République Tchèque, haut lieu du travail traditionnel du verre depuis des siècles
  • 1 petite perle à écraser, 2,5 mm, en laiton doré à l'or fin 24K

Longueur 5,5 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, plaqué or 24K, verre de Bohème,  laiton - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël