ETOILES ♥ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, plaqué or, laiton, verre filé, cuivre émaillé, agates - idée cadeau FEMMES

48
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
20210708

Des étoiles jaune vert, des perles dans les tons olive et ambre, du laiton doré et du plaqué or 24K... un rayon de soleil pour illumer cet été un peu maussade ✨ Un style chic et glamour pour ces boucles absolument uniques. Très légères à porter.

  • 1 crochet d'oreille en laiton brillant réalisé dans mon atelier
  • 1 petite perle à écraser, 2,5 mm, en laiton doré à l'or fin 24K, pour maintenair les coeurs en place
  • 1 perle en agate facettée, ambre, miel
  • 1 coupelle fleur, 9 mm, en zamac doré à l'or fin 24K
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, jaune topaze moyen transparent, 8,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 perle rondelle striées, 7 mm, en zamac doré à l'or fin 24K
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, fond vert olive moyen transparent avec éclats de verre beige et marron, 12 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 coupelle lisse 8 mm, en laiton doré à l'or fin 24K
  • 1 breloque en cuivre émaillé à chaud, forme étoile - 20 mm - jaune, violet - Verso émaillé en noir - Fabrication artisanale d'une créatrice française

Longueur 6 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, plaqué or 24K, verre filé, cuivre émaillé, laiton - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël

48
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Recevez un code promo de 5€ en vous abonnant à nos actualités.