EPINES ♥ Boucles d'oreilles bohèmes, artisanal, cuivre brillant, verre filé, cuivre émaillé - idée cadeau FEMMES

48
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
20210408

Du vert légèrement bleuté sur du cuivre brillant, un style tribal chic pour ces longues boucles absolument uniques, qui n'attendent plus que vous ! Très légères à porter.

  • 1 crochet d'oreille en cuivre brillant, forme créole, réalisé dans mon atelier
  • 2 perles rondes, striées, en cuivre brillant traité anti ternissure
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, coloris vert, 8,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 coupelle striée en cuivre brillant traité anti ternissure
  • 1 coupelle ciselée en cuivre brillant traité ainti ternissure
  • 1 perle ronde, striée, en cuivre brillant traité anti ternissure
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, fond transparent avec éclats de verre orange et vert, 11,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française... et bretonne 😉
  • 1 breloque en cuivre émaillé à chaud, forme triangle - 45 mm - vert, jaune, rose - Verso émaillé en noir - Fabrication artisanale d'une créatrice française

Longueur 9 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, Haute Fantaisie, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, cuivre brillant, verre filé - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, fête des mères, St Valentin, fêtes, anniversaires, Noël

48
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Recevez un code promo de 5€ en vous abonnant à nos actualités.