FEUILLES ⚜ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, verre filé, cuivre émaillé - Idée cadeau femme

Référence : 20210506
48
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
Veuillez selectionner votre quantité
Article épuisé
  POSER UNE QUESTION
Description

Dans des tonalités ambrées et oranges avec des effets de transparences, voici des boucles romantiques, pas trop longues pour s'adapter à tout type de coiffure, qui n'attendent plus que vous !

Un petit plaisir à se faire ou pour un cadeau original et unique.

  • 1 crochet d'oreille avec boule en métal cuivré
  • 1 petite perle melon en métal cuivré
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, coloris jaune topaze moyen transparent en verre dépoli, 8,5 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française
  • 1 perle plate motif boules, en laiton, finition  cuivrée
  • 1 perle d'art en verre, filée à la flamme, perle Lampwork en effetre Murano filée au chalumeau, coloris fond transparent avec éclats de verre jaune, marron, beige,  12 mm - Fabrication artisanale de Sylviane, créatrice française
  • 1 breloque en cuivre émaillé à chaud sur tige de cuivre soudée, orange, jaune safran, gouttes en verre filé vert anis - 30 x 10 mm, forme feuille - Verso émaillé en gris - Fabrication artisanale de Juliette, créatrice française

Longueur totale 6 cm

Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal boho, romantique, féerique, ethnique, hippie chic, gipsy, verre filé, cuivre émaillé - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, anniversaire, fêtes, Noel, St Valentin, fêtes des mères