INCANDESCENTES 🔥 Boucles d'oreilles bohème, artisanal, cuivre martelé et émaillé, verre filé - pour elle, idée cadeau fêtes

48 €
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
INCANDESCENTES
Boucles d'oreilles bohème, cuivre brut martelé, cuivre émaillé, verre filé, cuivre brillant, bijou artisanal, haute fantaisie, boho, romantique, ethnique, hippie chic, gipsy, marin - Idée cadeau, accessoires femme, accessoire bijoux, bijoux femme, cadeau spécial, cadeau pour elle, cadeau fêtes, anniversaire, Saint Valentin, Noël
🔥 INCANDESCENTES 🔥

Style ethnique pour ces longues boucles de cuivre martelé, émaillé, accompagné de perles de verre filé à la flamme d'un très beau rouge sombre

â–º1 crochet d'oreille en cuivre martelé réalisé dans mon atelier
â–º1 perle toupie lisse en cuivre brillant traité anti ternissure
â–º1 perle d'art, perle Lampwork en effetre Murano, verre filé au chalumeau, plate, rouge sombre - 8 mm - Fabrication artisanale de Juliette, créatrice française
â–º1 coupelle filigrane en cuivre brillant traité anti ternissure
â–º2 perles rondes striées en cuivre brillant traité anti ternissure
â–º1 mini perle ronde lisse en cuivre brillant traité anti ternissure
â–º1 coupelle pétales en cuivre brillant traité anti ternissure
â–º1 breloque en cuivre émaillé à chaud, forme navettes, émaillage rouge et brun parsemé d'éclats de verre - Émaillage noir au dos - 45x15 mm - Fabrication artisanale de Laure, créatrice française
â–º2 breloques Lampwork en effetre Murano, filée au chalumeau sur fil de cuivre, rouge foncé, 4 mm - Fabrication artisanale de Stéphanie, créatrice française

Longueur 8,5 cm

â–ºA lire : matériaux bijoux
48 €
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1

VOUS AIMEZ NOTRE SITE ?

SUIVEZ NOS ACTUALITÉS

Recevez un code promo de 5€ en vous abonnant à nos actualités.