Toggle Menu
  Panier
0
Esprit Nature & Cocooning Côté Ouest ⚜ Modèles uniques fait main ⚜ FABRIQUE EN BRETAGNE

CŒURS DE CUIVRE ✿ Boucles d'oreilles bohème-chic, bijou artisanal, émaux d'art, céramique raku, cuivre - Idée cadeau, accessoire femme

46
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1
Toutes en cuivre (martelé, brillant, vieilli, émaillé, forgé...), et en couleurs tendres, ces jolis coeurs vont pendre fièrement à vos oreilles.

Vite, on se fait un petit plaisir, elles sont uniques... comme vous !

  • 1 crochet d'oreille en cuivre brillant traité anti-ternissure, 30 x 12 mm, réalisé dans mon atelier
  • 2 petites perles rondes striée en cuivre véritable brillant
  • 1 coupelles ajourées en cuivre véritable brillant
  • 1 connecteur goutte en cuivre forgé, soudé, poinçonné, patiné vert de gris, oxydé, rendu antique - 2,2 cm x 1,5 cm - Création artisanale de Carole, artiste verrière
  • 1 perle en céramique, émail rose, points noirs, céramique artisanale, 12 mm environ - Création artisanale de Moo, artiste céramiste.
  • 1 breloque en cuivre émaillé, forme coeur, matiérée et graphique - blanc, violet, rose, bulles nacrées - 25 mm x 27 mm au plus large - émaillée en bleu foncé au dos - Création artisanale d'une artiste verrière française et bretonne
  • anneaux en cuivre véritable brillant
Longueur totale 7,5 cm

46
  Poser une question
Article bientôt épuisé
Quantité disponible : 1